Версия сайта для слабовидящих
05.03.2019 08:17
26

С 19 по 23 февраля 2019 года в г. Саранске (республика Мордовия) в республиканском спортивном центре «Мордовия» прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН.

image (1)image (3)image (2)image (6)image (4)image (5)image (7)image (8)image (9)image (11)image (10)image (12)image

В составе сборной команды Краснодарского края  выступали спортсмены отделения АФК  МКОУ ДО ДЮСШ станицы Павловской  (воспитанники тренера Дронзикова И.В.) учащиеся школы-интерната станицы Старолеушковской –  Левченко Диана,  Стрельцова Вера, , Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим,  Савин Сергей и Проталинский Данила.

Всего наши спортсмены завоевали 11 медалей, 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

Максим Гайворонский выиграл соревнования в прыжках в высоту с результатом 160 см и в тройной прыжке – 11 м 73 см.

Ирина Сапанжа показала лучший результат в тройном прыжке – 10 м 22 см, установив новый рекорд России среди девушек и завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту – 125 см.

Вера Стрельцова завоевала золото в прыжках в длину с результатом 4 м 50 см и выиграла серебряную медаль в тройном прыжке – 10 м 18 см.

Диана Левченко завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке  -  9 м 52 см.

Данила Проталинский завоевал две серебряные медали в прыжках в длину – 5 м 40 см и в тройном прыжке с результатом 11 м 01 см.

Блестяще выступил Сергей Савин в соревнованиях в толкании ядра, отправив снаряд на 11 м 43 см, Сергей более чем на два метра опередил серебряного призера и по праву стал сильнейшим толкателем ядра среди юношей.

Наши девушки: Левченко Диана, Стрельцова Вера и Сапанжа Ирина (в составе сборной команды края) одержали убедительную победу в эстафете 4 х 200 м., не оставив соперницам ни единого шанса на победу.

Мужская команда: Проталинский Данила, Гайворонский Максим и Савин Сергей в составе сборной команды края в упорной борьбе выиграли эстафету 4 х 200 м среди юношей и завоевали золотые медали.

Впереди у наших ведущих атлетов спорта ЛИН целый ряд ответственных соревнований, ближайшие из которых – Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике спорт ЛИН, в апреле в г.Славянск-на - Кубани, по результатам которого будет сформирована сборная команда Краснодарского для участия в финальных соревнованиях III Всероссийской Спартакиады инвалидов, которая пройдет с 8 по 18 июля в г. Йошкар-Ола и летнее первенство России с 13 по 17 июня в г.Саранске.